Действующий президент Украины Петр Порошенко вчера разместил новую агитацию, в которой явно говорится, что выбор перед украинцами стоит такой: либо он, либо Путин

«21 апреля. Решающий выбор» — красуется на плакатах лаконичный слоган . На фото изображен Порошенко, напротив которого вместо его соперника Владимира Зеленского изображен президент РФ Владимир Путин.

Получается снова ожила тема «Порошенко или Путин», теперь с картинками. Вы еще с Томосом пару кругов по стране накиньте, болезные, пока время есть.

Такое мнение, по поводу этих плакатов, выразил на своей странице в Facebook журналист Леонид Швец.

По мнению журналиста у таких картинок есть два содержательных плана, и оба для Порошенко нехороши:

«Внутриполитический план. Сама по себе раскольническая формулировка «если не Порошенко, то Путин» — чушь несусветная, опасная и откровенное презрение к избирателю, а именно за неизменное презрение к избирателю тот ответил Петру в первом туре взаимностью», — пишет Швец.

Второе это то, что плакаты еще и направленные на внешнюю политику, но и это особо не поможет Порошенко собрать больше голосов, ведь все и так устали от ситуации «Порошенко или Путин»:

Путина высмеяли за фиаско на собственной «вечеринке: «Опять ничего не помнит»

«Внешнеполитический план. Картинками, где нос к носу Порошенко и Путин, в первую очередь наглядно фиксируется ситуация без выбора, когда после голосования снова нос к носу опасно и безнадежно окажутся Порошенко и Путин: та ситуация, от которой избиратель дико устал», — утверждает журналист.

«Можно считать, что смена лица на Банковой на руку Кремлю? Конечно. Но если вы хотите, чтобы это лицо там не поменялось, то зачем вы делаете все, чтобы не оставить ему последних шансов? Наверное, потому что по-другому не умеете», — подытожил Леонид.

петр порошенко

Также ранее сообщалось, что поведение действующего президента Украины Петра Порошенкоговорит о том, что «он поплыл».

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«В целом, все эти метания президента говорят только об одном. Он поплыл. Отставки губернаторов, отставки в Администрации президента. Ночные записи роликов. И бесконечные истерики. От Порошенко дистанцировались уже все отдаленно вменяемые исполнители. Остались рядом только сумасшедшие и неизлечимые», — отметил он.

Напомним, у Зеленского жестко осадили Порошенко перед дебатами.

Как сообщала Politeka, у Зеленского ответили на шантаж о декларации.

Также Politeka писала, что Савченко раскрыла взаимосвязь между своим арестом и триумфом Зеленского.