По мнению штаба АТО, вчера на Донбассе было абсолютно спокойно

В течение прошедших суток, 19 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранения получили четверо украинских военнослужащих, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, четверо получили ранения под Авдеевкой», — сказано в сообщении.

По его словам, вчера на луганском направлении было абсолютно спокойно. В то же время на донецком направлении продолжаются боевые действия низкой интенсивности с эпизодическим применением тяжелого вооружения со стороны боевиков.

На мариупольском направлении, отмечает Лысенко, наиболее сложная обстановка остается под Марьинкой и Красногоровкой. Враг применил БМП и минометы, также дважды вел снайперский огонь.

По данным штаба АТО в Facebook, за минувшие сутки, 19 февраля, зафиксированы 54 обстрела позиций украинских войск в районе АТО, из них 28 на донецком направлении и 26 — на мариупольском.

Как писала Politeka, 15 февраля в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военных, еще семеро получили ранения.

Также на днях во время диверсионно-разведывательных вылазок в зоне АТО погибли пятеро и ранены двое военнослужащих России.