«Туристам нужно представить достоверную информацию, в том числе с учетом дефицита электроэнергии»

Главарь оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сказал, что в Крыму не будут обманывать «нашего российского туриста», передают «РИА Новости».

Полуостров не терпит полумер, или Как показать украинский Крым 4 миллиардам человек

«Главная задача к курортному сезону – не обмануть нашего российского туриста: должна быть представлена достоверная информация, в том числе и по режимам работы курортных учреждений — с учетом дефицита электроэнергии. Такой график уже сформирован, все санатории и дома отдыха будут получать электроэнергию на постоянной основе, без отключений. Поэтому на курортный сезон это никак не повлияет. Благодаря тому, что вы команду Министерству энергетики своевременно дали, они ускорили в данном случае процесс выполнения работ, с электроэнергией не будет избытка, тем не менее сможем пройти сезон без потерь», — сказал Аксенов.

Как писала Politeka, 2 февраля Аксенов призвал не рекламировать туристам Крым, пока не решится вопрос со светом, иначе «придется их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания».

Как писала Politeka, в начале января премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости существенной модернизации курортных мест в России, в частности на Байкале и на Кавказе, а также подтянуть «до общероссийского уровня» аннексированный Крым. А до этого вице-премьер РФ Дмитрий Козак заверил, что местные «власти» в Крыму и Ростуризм работают над тем, чтобы повысить качество и уровень туристических услуг.