Путин признал важность операции в Сирии для испытания новых вооружений

Президент России Владимир Путин хотел бы, чтобы конфликт в Сирии решался «политико-дипломатическими средствами», в то же время на данный момент российские военные в Сирии защищают национальные интересы РФ и совершенствуют свое мастерство. Об этом Путин заявил в субботу, 20 февраля, во время своего выступления на торжественном ужине в Кремле, посвященном Дню защитника отечества, передает DW.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

«Мы всегда стремились решать любые спорные проблемы исключительно политико-дипломатическими средствами, неоднократно способствовали стабилизации ситуации в различных странах, помогали тушить острые конфликты. Будем стараться и в этом случае», — отметил Путин.

В то же время российский президент высоко оценил действия российских вооруженных сил в Сирии. «Военное мастерство наших военнослужащих сейчас совершенствуется и в военной операции в Сирии. Сражаясь в этой ближневосточной стране, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации», — подчеркнул Путин.

Напомним, ранее президент РФ признал важность операции в Сирии для испытания новых вооружений.

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.