На луганском соблюдался режим тишины

Сегодня, 20 февраля, на луганском направлении в течение суток соблюдался режим тишины, а на донецком и мариупольском направлениях зафиксировано 18 обстрелов незаконными вооруженными формированиями позиций наших войск из стрелкового оружия и гранатометов, согласно традиционной сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

В районе Гнутово велся обстрел из 82-миллиметрового миномета. Снайперы боевиков обстреливали укрепления украинских позиций вблизи Красногоровки, Марьинки и Песков. Также российские оккупационные войска пытались попасть из противотанковой управляемой ракеты в опорный пункт вблизи Луганского.

«В районе Зайцево и Майорска враг применил гранатометы и крупнокалиберный пулемет. Украинские военнослужащие в течение дня на провокации врагов не поддавались», — говорится в сообщении.

Как сегодня сообщалось, в связи с обостряющейся ситуацией на линии разграничения в прифронтовой населенный пункт Марьинка Донецкой области направлены дополнительные силы — бойцы спецподразделения «Сокол» и сотрудники главка полиции Донетчины. Они проводят контрдиверсионные мероприятия и обеспечивают круглосуточную охрану правопорядка.

Также сегодня, 20 февраля, возобновил работу контрольный пункт въезда/выезда КПВВ «Зайцево» в связи с уменьшением интенсивности обстрелов и с целью снижения социальной напряженности.