МиГ-29С отличается от базовой модели увеличенной боевой нагрузкой — до четырех тонн — и топливным баком большого объема

Пять истребителей и вертолет пополнили состав российской авиабазы «Эребуни» в Армении, которая относится к Южному военному округу РФ, передает ТАСС.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

«Российская авиационная военная база «Эребуни»… пополнилась после капитального ремонта четырьмя истребителями четвертого поколения МиГ-29, модернизированным МиГ-29С и модернизированным транспортным вертолетом Ми-8МТ», — говорится в сообщении ЮВО.

В пресс-службе уточнили, что МиГ-29С отличается от базовой модели увеличенной боевой нагрузкой — до четырех тонн — и топливным баком большего объема, а также модернизированными катапультными креслами и радиолокационной станцией с повышенной защитой от помех.

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.