Взамен им дают помещение по соседству

Министерство обороны договорилось с протестующими из отеля «Казацкий» в Киеве о том, что они в 16:00 перейдут в другое помещение. Об этом заявил директор департамента социальной и гуманитарной политики ведомства Валентин Федичев, передает «112 Украина».

За что мы стояли на сцене Майдана

«Переговоры завершились компромиссом. Компромисс заключается в том, что протестующие четко понимают, что это государственное предприятие. Была достигнута договоренность, что в 16:00 они готовы перейти в другое помещение, которое контролируют ветераны полка «Азов». Оно находится в 300 м от отеля», — сказал Федичев.

Он добавил, что полк «Азов» дал согласие на перемещение людей.

Как писала Politeka, вчера участники объединения «Революционные правые силы», занявшие актовый зал отеля «Казацкий», после совещания назвали свои требования. Они настаивают на развертывании палаточного городка, проведении вече 21 февраля, а также объявлении всеобщей мобилизации.

В ночь на 21 февраля помещения отеля «Казацкий» покинули все официальные делегаты, приезжавшие на переговоры с «Радикальными правыми силами». Сообщалось, что представители РПС арендовали помещение на несколько дней. Также примечательно, что помещение отеля принадлежит Минобороны Украины, по данным ТСН.

Как известно, вчера, в годовщину расстрела Героев Небесной сотни в центре Киева активисты забросали брусчаткой офис компании Рината Ахметова СКМ и отделение «дочки» российского «Альфа-Банка», а также  офис «Сбербанка России» возле станции метро «Арсенальная».