Погибли командир отделения и двое рядовых

На мариупольском направлении в ходе боевого столкновения погибли трое и получили ранения пятеро участников диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил РФ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«Установлены фамилии погибших: командир отделения сержант ВС РФ Леонид Никитин (24.09.1995 г. р., уроженец г. Архангельск), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков», — рассказали в ведомстве.

Как писала Politeka, во время последних боевых действий в районе Марьинки Донецкой области погибли девять военнослужащих Вооруженных сил РФ, еще восемь получили ранения. По данным разведки, «учитывая постоянные потери личного состава и значительные затруднения в проведении мобилизации», ежедневно с территории России на оккупированные территории Донбасса прибывают военнослужащие ВС РФ для пополнения соединений и частей. Так, 19 февраля в Алчевск прибыла «очередная команда из более ста российских военнослужащих рядового и сержантского состава».

Также на днях во время диверсионно-разведывательных вылазок в зоне АТО, в районе так называемого Светлодарского выступа, погибли пятеро и ранены двое военнослужащих России.