Инспекторы были приятно удивлены казармами, где проживают украинцы

Инспекторы Организации объединенных наций провели проверку тылового имущества в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда в Либерии. Об этом сообщил помощник командира 56 ОВО по связям со СМИ капитан Павел Ковальчук, передают «Украинские новости».

По его словам, на предмет исправности были осмотрены обычный и специальный транспорт, средства связи, медицинское и бытовое оборудование, вооружение и места проживания личного состава.

Основное внимание уделялось имуществу, которое ввезено в Либерию из Украины. Для военнослужащих 21 ротации это уже вторая такая ревизия. За день работы представители инспекционной группы осмотрели технику и имущество украинского контингента как в базовом лагере, так и на аэродроме «Робертс».

«За имущество, которое мы привезли из Украины и используем в интересах ООН, наша страна получает компенсацию. Поэтому очень важно, чтобы все было в исправном состоянии, ведь это не только средства, которые идут в бюджет нашего государства. От этой техники и оборудования напрямую зависит жизнедеятельность отряда», — объясняет заместитель командира 56 ОВО по аэродромно-техническому обеспечению подполковник Игорь Никитин.

Сообщается, что представители инспекционной группы были приятно удивлены казармами, где проживают украинские миротворцы, а также чистотой в столовой. По результатам проверки было отмечено, что все имущество соответствует требованиям миссии ООН, никаких нарушений или неисправностей обнаружено не было.

1

2

3

4

Как писала Politeka, на днях в результате нападения на лагерь ООН по защите мирных жителей в южносуданском городе Малакаль погибли 18 миротворцев. В госпитали доставили 36 раненых.

12 февраля группа неизвестных напала на базу Организации Объединенных наций в Мали. Нападение произошло в северном городе Кидаль. В результате атаки погибли по меньшей мере два миротворца, есть сообщения о раненых.