Террористы заставили отступить правительственные силы в районе населенного пункта Расм ан-Нафаль

Боевики террористической группировки «Исламское государство» перекрыли единственную трассу, по которой осуществляется снабжение сирийской армии в районе Алеппо. Об этом сообщает Al Masdar.

Границы эффективности НАТО: что покажет конфликт Турции и США в Сирии

По информации телеканала, вчера вечером террористы атаковали позиции сил национальной обороны в районе населенного пункта Расм ан-Нафаль на юго-востоке провинции Алеппо. В результате правительственные силы были вынуждены отступить.

В настоящее время сирийская армия готовится к контрнаступлению.

Напомним, в провинции Алеппо идет масштабное наступление сирийской армии, поддержанной силами умеренных группировок и иранскими частями Корпуса стражей Исламской революции во главе с генералом Касемом Сулеймани. Основной задачей атакующих является изоляция и зачистка частично контролируемого исламистами города Алеппо, находящегося поблизости от турецкой границы.

Как писала Politeka, 3 февраля сирийские правительственные войска прорвали блокаду двух населенных пунктов Нобель и аз-Захр на северо-западе Алеппо, которые находятся на пути снабжения повстанцев. Отмечалось, что наступление правительственных войск может сорвать переговоры по урегулированию ситуации в Сирии.

Отметим, в ходе ожесточенных боев в сирийской провинции Алеппо в последние дни с обеих сторон конфликта погибли по меньшей мере 500 человек. Обострение вооруженного противостояния в провинции Алеппо заставило спасаться бегством более 70 тыс. человек.