Всего на обеспечение общественной безопасности ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции

С целью поддержания стабильной оперативной обстановки и недопущения совершения тяжких, особо тяжких и резонансных преступлений проводится усиленное патрулирование улиц с привлечением представителей Нацгвардии. В ночное время на улице выедут бронепатрули. Всего на обеспечение общественной безопасности ежедневно задействовано около 300 сотрудников полиции, передает пресс служба НГУ.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

В Мариуполе продолжаются контрдиверсионные мероприятия, проводятся оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. С целью недопущения незаконной перевозки взрывоопасных предметов будут проверяться все транспортные средства.

Кроме того, будет проводиться осмотр и проверка документов подозрительных лиц, а также отработка лиц, ранее судимых за тяжкие преступления. Обращено внимание на выявление подозрительных предметов.

Отмечается, что практика усиленного патрулирования дает положительные результаты: полицейские сводки фиксируют значительно меньшее количество правонарушений.

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.