Девушка утверждает, что над наркобароном издеваются

Жена мексиканского наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана, бывшая королева красоты Эмма Коронель обвинила правительство Мексики в превращении ее мужа в одного из самых разыскиваемых преступников мира. Об этом она заявила испаноязычному телеканалу Telemundo, пишет Sky News.

Коронель описывает мужа как очень умного и ласкового человека и утверждает, что никаких доказательств его причастности к торговле наркотиками не существует.

жена Эль Чапо Эмма Коронель
telemundo.com

Все сказанное о нем, продолжила королева красоты, «является лишь предположениями — потому что он не был осужден или приговорен». 26-летняя девушка отрицает, что Гусман является одним из богатейших людей в мире. Она утверждает, что не имеет ни малейшего представления, где он якобы спрятал миллиарды долларов.

То, что мексиканское правительство, по ее словам, «убедительно изобразило Хоакина Гусмана как наиболее разыскиваемого преступника в мире, не значит, что он превратился в наиболее разыскиваемого преступника в мире». Также Коронель сказала, что с ее мужем плохо обращаются в тюрьме из-за его побега в прошлом году, и потому он опасается за свою жизнь. «Они не дают ему спать, он не может пойти сам в ванную. Они даже не пускают его на прогулки во внутреннем дворике».

За что Россия без Путина любит Сталина

Сообщается, что пара поженилась в 2007 году, когда Коронель было 18 лет. У них есть две дочки-близняшки.

Как сообщала Politeka, 22 января президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна намерена в кратчайшие сроки экстрадировать в США Хоакина Гусмана, известного под прозвищем «Эль Чапо», который является лидером крупнейшего наркокартеля «Синалоа».

8 января стало известно о задержании в Мексике наркобарона. В Генпрокуратуре Мексики отметили, что задержали «Эль Чапо» благодаря тому, что его представители вышли на связь с продюсерами и актерами по поводу съемок фильма о нем.