Точная причина смерти будет известна после проведения судмедэкспертизы

Национальная полиция Украины расследует гибель мэра Старобельска Луганской области Владимира Живаги как умышленное убийство, сообщает ТСН.

Так, в полиции подтвердили, что смерть городского главы квалифицирована как умышленное убийство. По данным ТСН, он был застрелен.

Преступление и указания

При этом точная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы. Сейчас правоохранители проводят следственно-оперативные действия по установлению обстоятельств происшествия.

Как писала Politeka, поздно вечером 22 февраля при странных обстоятельствах погиб мэр Старобельска Владимир Живага. Сторож обнаружил его лежащим на земле во внутреннем дворе горисполкома. В карете скорой помощи от полученных телесных повреждений городской глава скончался.

Напомним также, Живага был избран мэром Старобельска во время местных выборов в октябре прошлого года. Он был кандидатом от партии «Наш край». Кроме того, по данным гражданской сети ОПОРА, Живага одновременно баллотировался от своей партии первым номером и в городской, и в районный советы.