Также он отдал приказ освободить все койко-места в этих населенных пунктах, чтобы принимать раненых

Службе безопасности Украины стало известно о распоряжении лидера боевиков «ДНР» Александра Захарченко переместить большинство врачей из больниц Донецка в Горловку и Енакиево. Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве, передает корреспондент Politeka.

Роман Бессмертный: «Недопустимо, чтобы Захарченко был избран мэром Донецка»

«Есть информация, которая вызывает беспокойство. Захарченко фактически отдал приказ переместить врачей из медучреждений Донецка в Горловку и Енакиево. А в Горловке и Енакиево освободить все койко-места, чтобы в случае необходимости принимать раненых», — сообщил он.

Учитывая, что именно в этом районе на линии разграничения происходит наибольшее количество обстрелов и провокаций со стороны боевиков, СБУ относится к данной информации «со всей серьезностью», отметил Ткачук.

Как писала Politeka, на протяжении суток 22 февраля обстановка в зоне АТО оставалась напряженной. Около Водяного на мариупольском направлении сепаратисты обстреляли украинские позиции из миномета, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Сегодня также сообщалось, что в больнице Горловки боевик самопровозглашенной «Донецкой народной республики» нанес ножевые ранения местному жителю во время «идеологического спора».