Кроме танков, в учениях задействовали БТР LAV-25

В Интернете появилось видео учений НАТО в Норвегии, на которых можно увидеть взаимодействие американских и немецких основных боевых танков «Абрамс» и «Леопард 2», передает Military TV.

bDAck659soI

M1 «Абрамс» — основной боевой танк США. Серийно выпускается с 1980 года. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, Египта, Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака и Австралии. Назван в честь генерала Крейтона Абрамса.

«Леопард 2» — немецкий основной боевой танк. К началу 2015 года произведено более 3 тыс. танков этого типа, которые стоят на вооружении армий Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции, Турции и других стран.

Россия теряет Азербайджан. Кто находит?

Напомним, ранее Саудовская Аравия передала несколько десятков M1A2 Abrams йеменским отрядам, воюющим против хуситов. 24 августа в Интернете появился ролик, демонстрирующий поражение двух «Абрамсов» от огня хуситов, еще одна машина была захвачена в исправном состоянии.

Как сообщала Politeka, чтобы усилить обороноспособность Европы в связи с агрессией России, США намерены развернуть в Германии дополнительные бригады с тяжелой техникой, включая танки и бронетранспортеры.

Ранее сообщалось о планах США разместить на территории стран Балтии военную технику. Отмечалось, что вооруженные силы США готовы расположить в странах Балтии и Восточной Европы танки, бронетранспортеры и другую тяжелую военную технику для 5 тыс. военнослужащих.