В результате взрыва погиб 1 человек, есть пострадавшие

Взрыв большой силы произошел на электростанции в городе Дидкот на юге Британии. Производство электроэнергии здесь было закрыто еще в 2013 году, однако жертв избежать не удалось, сообщают СМИ.

При взрыве произошло обрушение одного из зданий станции. Фото и видео последствий взрыва опубликовало The Guardian.

По сообщению The Guardian, станция должна была быть снесена в конце этого года. Причина обрушения пока что непонятна, свидетели при это отмечают, что слышали звук от взрыва. Также местные жители засняли несколько роликов с места событий.

СМИ сообщают, что в результате взрыва погиб 1 человек, есть пострадавшие. В опасной зоне сейчас находится группа спасателей, подъехали шесть машин скорой помощи.

Электростанция Дидкот А была спроектирована и построена еще 1968 году.

01

Напомним, что несколько дней назад в России прогремел сильный взрыв в жилом доме: погибли трое, ранены девять человек. Сообщается, что в одной из квартир произошел взрыв природного газа. В МЧС России сообщили, что всего пострадали 25 квартир, пять из них разрушены полностью и двадцать повреждены частично.

Также в Британии недавно произошел сильный взрыв на металлургическом заводе. По словам очевидцев, в результате пожара пламя поднялось вверх на 100 футов.