В связи с футбольным матчем между «Динамо» и «Манчестер Сити»

В ночь с 24 на 25 февраля столичный метрополитен продлит свою работу на час в связи с проведением футбольного матча между командами «Динамо» (Украина) и «Манчестер Сити» (Англия). Об этом сообщается пресс-служба Киевского метрополитена.

Борьба с коррупцией в Украине: статус «все сложно»

«Такие меры предусмотрены в целях обеспечения надлежащей перевозки болельщиков в связи с проведением футбольного матча между командами «Динамо» (Украина) и «Манчестер Сити» (Англия)», — говорится в сообщении.

Кроме того, 24 февраля с 20:45 до 21:45 станция «Олимпийская» будет закрыта на вход и выход, «Дворец спорта» — на выход, а «Площадь Льва Толстого» — на вход. После окончания футбольного матча также возможное ограничение для пассажиров на вход на этих станциях, отмечается в сообщении.

Помимо этого, в Киевском метрополитене рассказали о новом полезном сервисе: теперь об изменениях в работе столичного метрополитена можно узнавать из СМС-сообщений. Для этого необходимо перейти по этой ссылке и зарегистрироваться.

Как писала Politeka, 17 февраля неизвестные сообщили о минировании станции метро «Майдан Незалежности». Станция была закрыта для пассажиров, не работала как пересадочная с линии на линию. Позже информация о минировании не подтвердилась.

8 февраля киевские правоохранители проверяли информацию о минировании Оболонского пивзавода взрывчаткой с ртутным наполнителем.