Двое из подозреваемых – несовершеннолетние

Полиция объявила о подозрении четырем лицам за нападения на помещения банков «Альфа-банк» и «Сбербанк России», а также офис компании Рината Ахметова «СКМ» в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

За что мы стояли на сцене Майдана

«Правоохранители установили самых активных участников этих событий, поэтому идет процесс их приглашения в следственные подразделения для дачи объяснений. На данный момент о подозрении в совершении указанных правонарушений объявлено трем лицам, двое из них — несовершеннолетние. Около 17:00 в Шевченковское управление полиции явился на допрос Николай Кохановский (командир батальона ОУН — Ред.), которому следователи сообщили о подозрении в совершении им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Сегодня одному из подозреваемых, 33-летнему уроженцу Беларуси, суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного ареста с использованием электронного средства контроля.

Напомним, в центре Киева в годовщину расстрела Героев Небесной сотни активисты забросали брусчаткой офис компании Ахметова и отделение российского банка. Полиция позднее открыла дело по статье «хулиганство» по фактам нападений на два банка и офис в центре Киева.