Значительное внимание было уделено вопросам управления и финансового менеджмента в сфере обороны

Члены украинской делегации Минобороны провели встречу с директором Департамента международной безопасности Министерства обороны Великобритании Ником Герром, по итогам которой был подписан План сотрудничества между Министерствами обороны Украины и Великобритании на 2016 год, передает пресс-служба Минобороны.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

В период с 21 по 24 февраля в Лондоне продолжались украинской-британские военно-политические консультации. В рамках мероприятия, 23 февраля, состоялась встреча руководителя украинской делегации — заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игоря Долгова с министром по вопросам Вооруженных сил Великобритании госпожа Пенни Мордо.

Стороны обсудили вопросы, связанные с современным состоянием и перспективами развития двусторонних отношений в оборонной сфере, военно-политической ситуацией в Украине, гуманитарной помощи от правительства Великобритании, процессом реформирования Вооруженных Сил Украины и развитием нормативно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

Значительное внимание было уделено специальной курсовой подготовке с участием британских инструкторов и образовательным проектам, а также работе в Украине британского советника по вопросам управления и финансового менеджмента в сфере обороны.

Напомним, вчера, 23 февраля, председатель Государственной экзаменационной комиссии, командующий ВДВ ВСУ генерал-майор Михаил Забродский принимал сдачу физических нормативовпо пяти упражнениям: на ловкость — рукопашный бой, на силу — подтягивание на перекладине, на скорость — бег на 100 метров и на выносливость — бег на 3 км и бег шесть раз по 100 метров с оружием.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.