Он направлялся из России в Украину

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировали движение фургона с надписью «Груз 200», который впоследствии пересек украинско-российскую границу. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на еженедельный отчет миссии (с 17 по 23 февраля), которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области РФ, граничащими с украинскими пропускными пунктами «Червонопартизанск» и «Изварино».

Роман Бессмертный: «Недопустимо, чтобы Захарченко был избран мэром Донецка»

«22 февраля зарегистрированный в Украине фургон прибыл на пограничный пункт пропуска со стороны Российской Федерации. Фургон сбоку имел надпись «похоронный транспорт» на русском языке, а также на лобовом стекле был знак с надписью «Груз 200» на русском языке», — рассказали наблюдатели. При этом им не удалось определить, перевозило ли данное транспортное средство гроб.

По данным ОБСЕ, ранее этот фургон пересекал границу в направлении России 21 февраля в 5:50.

Как писала Politeka, по данным украинской разведки, четверо военнослужащих РФ погибли 22 февраля во время боя в зоне антитеррористической операции на востоке Украины в районах Красногоровки и Донецкого аэропорта.

20 февраля на мариупольском направлении в ходе боевого столкновения погибли трое и получили ранения пятеро участников диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил РФ. А во время боевых действий в районе Марьинки — девять военнослужащих Вооруженных сил РФ, еще восемь получили ранения. Их тела тайно вывезены в Россию.