На данный момент клиентам банка выплачено 95,9% вкладов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обратился к 317 тыс. вкладчиков ликвидируемого «Дельта Банка» с просьбой обратиться в банки-агенты для получения гарантированного возмещения по своим вкладам. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Как глава НБУ помогала выводить деньги родственников из банка-банкрота

По информации ведомства, на данный момент общий объем выплаченного возмещения составляет 15,39 млрд грн, или 95,9% общей гарантированной суммы по этому банку, но при этом еще 317 тыс. вкладчиков не обратились за получением возмещения.

Фонд напомнил, что уже второй раз продлил срок массовых выплат по общему реестру и для получения своих средств вкладчики могут до 4 апреля 2016 года включительно обратиться в учреждения «Ощадбанка», «Укргазбанка» и «Укрэксимбанка».

Как писала Politeka, 15 января Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил серию выплат вкладчикам ликвидируемого «Дельта Банка», которая осуществлялась с 3 декабря 2015 года. Выплаты были приостановлены, поскольку значительное количество вкладчиков так и не обратились в банки-агенты для получения возмещения.

В октябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко дал поручение генпрокурору Виктору Шокину лично проконтролировать ход расследования уголовных производств, которые связаны с ликвидацией «Дельта Банка».

5 октября Национальный банк Украины принял решение отозвать лицензию и ликвидировать некогда одно из крупнейших кредитно-финансовых учреждений Украины — «Дельта Банк».