Людей под завалами может оказаться больше

Сегодня, 25 февраля, в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого в одном из домов обвалились несколько этажей. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь мэра Киева Виталия Кличко Оксана Зиновьева.

На Хмельницького рятувальники шукають під завалами будівельників. Скільки їх працювало точної інформації немає. pic.twitter.com/spQuWYG0RW

— Oksana Zinovieva (@zin0ksana) February 25, 2016

Спасатели ищут под обломками строителей. По предварительной информации, под завалами здания находятся минимум три человека.

По данным Зиновьевой, во время работы строителей упало перекрытие. Она также уточнила, что речь идет об аварийном доме, из которого были отселены люди. Сам дом находился в частной собственности. На объекте велись ремонтные работы.

Вечно живая Врангелевщина

На месте происшествия сейчас находится мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщалось в декабре 2015 года, на Краснозвездном проспекте в Киеве продолжает сползать земля, что представляет опасность для целостности жилого дома.

Напомним также, на Краснозвездном проспекте в Киеве 1 декабря произошло обрушение фасада жилого многоэтажного дома. По данным экспертов, причиной разрушения стал сдвиг почвы под зданием. По завалами оказались гаражи. Позже стало известно, что этот дом строила компания, принадлежащая нынешнему «руководителю» аннексированного Крымского полуострова — главе так называемого Государственного совета Крыма Владимиру Константинову.