На Хмельницкого перекрыто движение транспорта, под завалами могут быть еще три человека

Из-под завалов на месте обрушения аварийного дома в центре Киева на ул. Богдана Хмельницкого, 12 достали двоих пострадавших, которых в тяжелом состоянии направили в больницу. Об этом сообщили в пресс-департаменте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, двоих пострадавших уже достали. Всего спасены три человека. Однако точной информации о том, сколько человек остается под завалами, пока нет. По предварительной информации, под обвалом могут быть еще трое. На месте работают 11 единиц техники и 50 спасателей, сообщили в ГСЧС.

Также сообщается, что на место происшествия уже прибыл мэр Киева Виталий Кличко, поскольку офис Киевской городской государственной администрации находится рядом на Крещатике.

Кроме того, в Киеве из-за обвала дома на улице Хмельницкого на участке от ул. Пушкинской до ул. Владимирской временно ограничили движение транспорта, сообщили в пресс-службе КГГА.

Как писала ранее Politeka, сегодня, 25 февраля, около 16:00 в столице на ул. Богдана Хмельницкого в отселенном аварийном доме произошло обрушение перекрытий с 5-го по первый этажи. Речь идет об аварийном доме, из которого были отселены люди. Сам дом находился в частной собственности. На объекте велись ремонтные работы.

Напомним также, что 1 декабря на Краснозвездном проспекте в Киеве произошло обрушение фасада жилого многоэтажного дома. По данным экспертов, обрушение произошло из-за сдвига почвы под зданием. Под завалами также оказались гаражи.