Третий пассажир воздушного судна получил тяжелые травмы

Во время падения вертолета федеральной полиции в немецком Бимелене (земля Шлезвиг-Гольштейн) вчера, 25 февраля, около восьми вечера погибли два пассажира, сообщает ZDFHeute со ссылкой на представителя полиции.

Уточняется, что всего на борту вертолета типа Eurocopter 135 было три человека. Третий пассажир получил тяжелые травмы и был доставлен в больницу.

Вертолет принадлежит авиационной эскадрильи Фулендорфа в Шлезвиг-Гольштейне. По данным полиции, он упал в поле. По информации Kieler Nachrichten, от места крушения до шоссе, ведущего к Бимелену, — 20 метров, а примерно в ста метрах находится футбольное поле, где в момент падения вертолета еще продолжалась игра. Здания стадиона не повреждены.

Границы эффективности НАТО: что покажет конфликт Турции и США в Сирии

Федеральное ведомство по расследованию авиационных происшествий начало расследование крушения.

Как писала Politeka, 8 февраля во время вынужденной посадки произошла авария российского вертолета Ми-8, в результате чего погибли четыре человека.

15 февраля военный вертолет армии Южной Кореи во время испытательного полета потерпел крушение и упал на жилой район. Как заявили в Министерстве обороны страны, вертолет не справился с управлением, в результате чего пострадали все члены экипажа.