Участников траурного митинга облили зеленкой и краской, а также забросали мукой и яйцами

В российском городе Воронеже сегодня, 27 февраля, в день памяти и первой годовщины убийства российского оппозиционера Бориса Немцова неизвестные в масках напали на участников траурного марша памяти. Об этом сообщают участники акции в соцсетях.

«Неизвестные в масках выбежали из-за угла, облили собравшихся зеленкой, забросали яйцами и мукой», — написал воронежский блогер Артем Барановский в Twitter.

Неизвестные в масках выбежали из-за угла, облили собравшихся зеленкой, забросали яйцами и мукой. #воронеж #немцов pic.twitter.com/f58Nntmji7

— Артем Барановский (@tema_baranovsky) 27 февраля 2016 г.

Как отмечается, неизвестные в масках и по виду как «титушки» забросали траурный марш яйцами, пакетами с краской и мукой, после чего скрылись. Полицейские пытались задержать нападавших, однако информации о задержанных пока нет. Также сообщается, что в траурном марше принимали участие около 150 человек.

Очевидцы: «Участников воронежского митинга памяти Немцова забросали яйцами» #vrn #Воронеж https://t.co/KWMR0Er7pG pic.twitter.com/1y0ZSOXL7g

— РИА Воронеж (@riavoronezh) 27 февраля 2016 г.

Как писала Politeka, сегодня, 27 февраля, в Москве проходит марш памяти Бориса Немцова в котором участвуют по разным оценкам от 20 до 30 тысяч человек. Траурные мероприятия, посвященные годовщине убийства оппозиционного политика, ожидаются в других городах РФ, в частности, в Нижнем Новгороде, где он был губернатором, и Ярославле, где Немцов был депутатом горсовета.

Кроме того, акция памяти Бориса Немцова пройдет в субботу вечером на Майдане в Киеве. Также 27 февраля в Киеве у посольства Российской Федерации (Воздухофлотский проспект, 27) в 17:00 пройдет акция протеста в честь убитого в Москве в 2015 году российского политика.

Ранее Politeka сообщала, что в день памяти Немцова в РФ прошли задержания в городе Кемерово, а в Москву пригнали военные грузовики.