Загазованности на месте происшествия нет

Сегодня в 12:50 спасатели остановили утечку газа на скважине между населенными пунктами Мрин и Плоское Черниговской области, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«В период с 8:00 28 февраля 2016 года проводились подготовительные работы по установке КП-25 для демонтажа поврежденного превентора», — сказано в сообщении.

Газовой удавке затянули пояса

Так, в 11:00 неисправный превентор был снят с крепления и начались работы его замене, в 12:15 спасатели установили новый превентор на фланцевое соединение скважины. «В 12:50 утечка газа прекращена. Проводятся технологические работы по обвязке устья для дальнейшего ввода данной скважины в эксплуатацию», — рассказали в ведомстве.

Загазованности на месте происшествия нет. Там продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий аварии.

Как писала Politeka, 25 февраля во время проведения ремонтных работ на этой газовой скважине произошла разгерметизация запорной арматуры с последующим фонтанированием газа в высоту 40-50 м без последующего возгорания. Погибших и раненых нет.

По состоянию на сегодняшнее утро спасатели все еще продолжали ликвидировать последствия аварии. Кроме того, были приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах Мрин и Плоское, а также по контролю загазованности воздуха прилегающей территории.