Еще двое получили травмы разной степени тяжести

В городе Ирпень (Киевская область) в воскресенье, 28 февраля, на территории стройки жилого дома упал башенный кран. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Киевской области.

«28 февраля в 14:22 на пункт связи 36-Государственной пожарно-спасательной части г. Ирпень поступила информация о падении башенного крана на территории строительства жилого дома по ул. Минеральной», — говорится в сообщении.

Спасатели проинформировали, что в результате падения крана погиб 27-летний мужчина и пострадали еще два человека – 35 и 28 лет. Пострадавших с травмами разной степени тяжести доставили в городскую больницу. Кроме того, кран повредил строительный вагончик, забор частного дома и стал причиной остановки движения по этой улице.

«Сейчас на месте происшествия работает отделение 36-ГПСЧ. Продолжаются работы по извлечению тела погибшего из-под бетонной плиты», — добавили в пресс-службе.

Как сообщала Politeka, утром 5 февраля в нижнем Манхэттене в Нью-Йорке на припаркованные автомобили рухнул строительный кран, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения.

7 декабря в украинской столице с грузовика КамАЗ сорвалась конструкция крана и упала на легковой автомобиль, в котором находились люди.

26 октября в результате падения строительного крана на двигавшиеся по шоссе автомобили в российском Омске погибли четыре человека, еще двое получили травмы.