Игиловцы потеряли завод по сборке оружия

Военная авиация США и их союзников нанесли 24 авиаудара по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии в субботу, 27 февраля. Об этом сегодня заявила международная коалиция, передает Reuters.

В частности, в Сирии, недалеко от Тель-Абайяда, 10 ударами были уничтожены 23 здания ИГИЛ, восемь их позиций, а также точки для ракетных обстрелов и другие цели. Ударами в районе Ракки и Манбиджа были разрушены два здания и своего рода завод по сборке оружия.

В Ираке возле Мосула пять бомбардировок пришлось на пять позиций боевиков, а также были уничтожены две точки для ракетных обстрелов. Остальные авиаудары поразили цели возле Фаллуджи, Рамади, Синджара и других иракских городов.

Аллах приказал долго жить: насколько реалистичен новый план уничтожения ИГИЛ

Как сообщала Politeka, в воскресенье, 28 февраля, мониторинговые группы сирийской оппозиции заявили о нанесении воздушных ударов по двум деревням на севере Сирии. Местные координационные комитеты Сирии заявили, что военные самолеты были российскими.

Напомним, с полуночи 27 февраля в Сирии начал действовать режим прекращения боевых действий. Сирийское правительство подтвердило готовность прекратить боевые действия в соответствии с достигнутой между РФ и США договоренностью. Некоторые оппозиционные силы отнеслись к возможности примирения скептически, однако в целом идея прекратить боевые действия противниками сирийских властей была одобрена.