Там считают, что у Украины обязательно должно быть правительство, которое функционирует

Чиновники из Администрации президента США Барака Обамы предупреждают, что отставка украинского Кабмина может сорвать реализацию минских соглашений. Об этом пишет «Новое время» со ссылкой на высокопоставленного чиновника из администрации.

Зачем Порошенко взял в союзницы продажную девку империализма

«Худшее, что могло бы произойти прямо сейчас для правительства, — это развал и новые (парламентские) выборы», — сказал другой высокопоставленный представитель Белого дома.

По его словам, внимание США и в дальнейшем будет сфокусировано на Украине, однако урегулирование ситуации на Донбассе будет невозможным, «пока парламент выглядит как бойцовский клуб».

“Наш месседж: у вас должно быть правительство, которое функционирует. У вас не может быть беспорядка», — сказал собеседник издания.

В противном случае, по его словам, поддержка со стороны международного сообщества будет ослабевать.

Как писала Politeka, 16 февраля Верховная Рада не смогла выразить недоверие Кабмину. За резолюцию о выражении недоверия правительству проголосовали только 194 нардепа при необходимых 226. Также сообщалось, что Яценюк сохранил должность премьера благодаря «Оппоблоку», который дал за его отставку всего восемь голосов из 43.