Для расследования причин аварии в Минобороны создали специальную комиссию

В Ставропольском крае Российской Федерации во время выполнения планового учебно-тренировочного полета разбился самолет Су-25. В результате происшествия погиб летчик. Об этом со ссылкой на Минобороны России передает РБК.

Как маленькая сирийская война России превращается в большую и опасную

Согласно сообщению, штурмовик Су-25 потерпел крушение в районе аэродрома Буденновск Ставропольского края. «Сегодня в 19 часов 23 минуты мск в районе аэродрома Буденновск Ставропольского края при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет РФ Су-25», — проинформировали в российском оборонном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что полет выполнялся без боекомплекта. Штурмовик упал в безлюдном районе, авария не привела к разрушениям на земле.

Отмечается, что для расследования причин авария создана специальная комиссия при Минобороны. В ее состав вошли специалисты службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил РФ.

Как сообщалось, в конце января, в Красноярском крае России при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение истребитель-перехватчик МиГ-31, экипаж успел катапультировался. Напомним также, в России в Орендбурской области 6 февраля разбился самолет Ан-2, в результате чего погибли три человека.