Морпех к тому же убил еще и свою жену

Сотрудник полиции округа Принс Уильям (штат Вирджиния) Эшли Гиндон была застрелена в субботу, 27 февраля, в свой первый рабочий день на улице морским пехотинцем Рональдом Гамильтоном, пишет The Washington Post.

В полиции отметили, что 28-летняя полицейский была приведена к присяге днем ранее и в свое первое патрулирование отправилась с офицером-куратором.

Как сообщил прокурор округа Пол Эберт, они прибыли на вызов о стрельбе в частном доме, и когда подошли к двери, Гамильтон – 32-летний старший сержант – открыл по ним огонь. Гиндон погибла, а офицер, который ей помогал в первый рабочий день, получил ранение. Позднее в доме было найдено тело 29-летней жены сержанта.

Welcome Officers Steven Kendall & Ashley Guindon who were sworn in today & begin their shifts this weekend.Be safe! pic.twitter.com/92c2YLjcQx

— Prince William Co PD (@PWCPoliceDept) 26 февраля 2016 г.

Отмечается, что Гиндон служил в резерве морской пехоты США и был назначен в подразделение, которое занимается отправкой домой останков погибших морпехов.

Как сообщала Politeka, накануне в США произошел трагический случай с множеством жертв — мужчина застрелил четырех членов своей семьи, среди которых были два приемных ребенка из России и один из Китая.

20 февраля в американском городе Каламазу (штат Мичиган) неизвестный из автомобиля расстрелял прохожих, семь человек погибли, одна женщина в тяжелом состоянии.

Ранее в городе Меса (штат Аризона) полицией, прибывшей на вызов о самоубийстве, был убит транссексуал с синдромом Аспергера. По словам матери Кайден Кларк Сташи, полицейские прибыли по вызову в квартиру примерно в 23:00. В полиции сообщили, что 24-летний мужчина, чье официальное имя – Дэниэль Джейкобс, пошел на них с ножом и им пришлось стрелять в целях самообороны.