Парень рыдал и просил прощения

Американский студент Отто Фредерик Вармбиер, ранее задержанный в КНДР, стал участником публичного мероприятия, во время которого он признался, что украл часть плаката с пропагандистским лозунгом, и извинился за это, передает The Telegraph.

Видео показывает, как он рыдает и просит прощения, добавляя, что кража политического слогана было «самой большой ошибкой в ​​его жизни». «Я совершил преступление, сняв политический лозунг в зоне ожидания персонала международного отеля «Янггакдо», — заверяет Вармбиер.

«Моей задачей было нанести вред мотивации и трудовой этике корейского народа. Это была очень глупая цель», — добавил он.

Зачем КНДР дразнит мир

Как сообщала Politeka, 22 января власти Северной Кореи заявили, что задержали студента из США за совершение «враждебного акта» и планов по «нанесению урона единству страны».

Студент университета Вирджинии был задержан 2 января. Шведское посольство в Северной Корее, которое представляет интересы США в КНДР, предпринимает меры для освобождения американского студента.

Ранее же беглянка из Северной Кореи, правозащитница и автор книги Сын Ок, которая описывает все тягости жизни в КНДР, «вернулась» на родину спустя 16 лет. В дополнение ко всему был опубликован 20-минутный видеоролик, который показывает, как Сын Ок выражает сожаление за критику режима и то, что она бежала из КНДР.

Напомним, в середине декабря 2015 года северокорейский суд приговорил канадского пастора к пожизненному заключению с каторжными работами за призыв к мятежу, отвергнув требование стороны обвинения о назначении смертной казни. Хен Су Лим, пастор корейской пресвитерианской церкви в Торонто, является последним зарубежным миссионером, который был арестован, заключен в тюрьму или депортирован за якобы вмешательство в государственные дела.