Но неудачно: он упал и разбил нос

Столичные патрульные задержали пьяного водителя, который совершил дорожно-транспортное происшествие и провез одного из патрульных на капоте, сообщает Патрульная полиция Украины на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в полицию поступил звонок от свидетеля ДТП, который рассказал, что автомобиль ВАЗ повредил припаркованный Audi и скрылся с места происшествия.

Патрульные практически сразу поймали 31-летнего нарушителя. Как выяснилось, уровень алкоголя в его крови почти в девять раз превышал допустимую норму. «Патрульные взялись оформлять протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Как вдруг водитель, до сих пор казавшийся спокойным, мгновенно вскочил в свой автомобиль и тронулся с места», — рассказали в полиции. Пьяный мужчина сбил патрульного и провез его на капоте. В какой-то момент водитель начал набирать скорость, но ему пригрозили применением оружия и он остановил авто.

Преступление и указания

На этом мужчина не остановился: он попытался убежать, но упал и разбил нос. Его задержали и вызвали следователей. По данному факту начато уголовное производство по ст. 342 Уголовного кодекса (сопротивление правоохранителям). По информации полиции, задержанный уже дважды сидел за грабежи.

Как писала Politeka, 28 февраля в Николаеве на проспекте Ленина автомобиль BMW, водителем которого оказался сотрудник полиции, на огромной скорости протаранил припаркованную «Газель». В результате аварии погибли четыре пассажира легковушки.

Напомним также, поздно вечером 24 февраля в Киеве на Окружной дороге трое молодых людей на BMW X6 попали в ДТП, протаранив на огромной скорости бетонный блок. Один парень погиб, еще один парень и девушка тяжело ранены.