Ранее в рейтинге отмечали такие компании, как Microsoft и Timberland

В 2016 году 20 украинских компаний попали в рейтинг топ-5000 самых быстрорастущих частных компаний в Европе, который составило издание о предпринимательстве The Inc.

Борьба с коррупцией в Украине: статус «все сложно»

Украинская компания мобильного маркетинга Clickky оказалась на 11-м месте рейтинга. Кроме нее, среди украинских номинантов нет компаний, связанных с IT, зато много компаний из агросектора, а также производителей товаров повседневного спроса. Всего в рейтинг попала 21 компания из Украины, среди которых «Новая почта», «Рош Украина» и другие.

Отметим, рейтинг составлен на основании финансовых показателей, в него входят компании, чей доход вырос значительнее всего за последние три года.

Журнал Inc. определяет лидеров частного бизнеса с 1982 года. Европейскую версию рейтинга впервые представили в прошлом году. Ранее в рейтинге Inc. 5000 отмечали такие компании, как Zappos, Microsoft, Timberland, Clif Bar, Oracle и другие.

Как сообщалось ранее, министр финансов Наталия Яресько призвала депутатов транслировать позитивные сигналы о состоянии экономики населению и бизнесу.

Напомним, Европейский союз призывает органы государственной власти и все политические партии Украины с новой силой объединиться ради продолжения реформ. В ЕС подчеркивают, что  экономическое и социальное возрождение Украины требует дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса, а также неустанной поддержки гражданами реформ, начатых правительством.