Преподаватель угрожал студентам «завалить» сессию

Служба безопасности Украины вместе с прокуратурой задержали в момент получения крупной взятки заведующего кафедрой Измаильского факультета одного из высших учебных заведений столицы. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, преподаватель и завкафедрой вуза систематически требовал деньги от заочников за сдачу экзаменов, угрожая «завалить» сессию.

В итоге силовики задержали вымогателя в центре Измаила во время получения 1200 долларов от студента.

PM426image002

PM384image004

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других фактов получения взяток преподавателем.

Как писала ранее Politeka, в Киеве задержали ректора одного из университетов Запорожской области, когда она давала взятку одному из заместителей министра образования и науки. Спецоперация по задержанию проводилась Службой безопасности Украины совместно с Национальным антикоррупционным бюро и прокуратурой.

Напомним также, что сегодня министр образования и науки Сергей Квит анонсировал лишение лицензий еще десяти высших учебных заведений.