Российские наемники продолжают нарушать минские соглашения

С начала суток 1 марта, по состоянию на 18:00, боевики 29 раз обстреляли позиции украинских военных, из них 16 раз – на донецком направлении, 11 на мариупольском и 2 – на луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

Боевики обстреляли позиции украинских войск вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, Троицкого, Майорска, Зайцево и Луганского из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Зайцево и Майорска велся снайперский обстрел, говорится в сообщении.

На мариупольском направлении российские наемники вели огонь из минометов по укреплениям украинских бойцов вблизи Талаковка, Гнутово и Чермалык. Опорные пункты в районе Марьинки боевики обстреляли из гранатометов.

Также из гранатометов враг обстрелял позиции на луганском направлении вблизи Богуславского и Новозвановки.

Неприцельный огонь российские наемники вели по позициям ВСУ из пулеметов крупного калибра и гранатометов в районе Авдеевки, Песков, Зайцево, Новгородского, Гнутово и Широкино. Опорные пункты рядом с Красногоровкой российские наемники обстреляли с 82-милиметрового миномета.

Сегодня сообщалось, что за минувшие сутки, 29 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий ранения получили трое украинских военнослужащих, погибших нет.

9 февраля пророссийские войска на Донбассе 54 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции, на 17 раз меньше, чем днем ранее.