Большинство военнослужащих ВДВ, Легион принял бы к себе даже без испытаний

Пулеметчик 5-й десантной батальонной тактической группы Денис — в прошлом военнослужащий Французского иностранного легиона. Боевой опыт получил в Чаде и Кот-д’Ивуаре. А когда понял, что «гражданская война на Востоке Украины» — это пророссийский пропагандистский бред, сразу же вернулся домой и пошел в военкомат, передает пресс-служба Минобороны.

Почему Кремль опасается усиления украинской армии

«За два года в легионе, — рассказывает Денис, — ты как солдат уже можешь считать себя профессионалом. Ведь тебя экзаменуют постоянные боевые действия психологическую нагрузку, стресс, разноплановые климатические условия».

После Африки Донецкий направление, на котором сегодня несет службу Денис, может показаться «прохладным», и здесь время от времени происходят бои, которые по характеру, тактикой действий врага и плотностью огня и для бывшего французского легионера оказались настоящим адом.

Денис на этой войне по единственной причине: Украина — самостоятельная и прекрасная страна, которая сама должна прокладывать свой путь к благосостоянию, решать, какое будущее ей выбрать и куда двигаться.

«Я воюю не за деньги и не за славу, я здесь за будущее своей страны!» — отметил боец. Также Денис рассказал насколько отличается профессиональный уровень легионеров и, например, десантников его бригады. Он ответил так: — «Большинство военнослужащих, знаю, Легион принял бы к себе даже без испытаний …».

7ad248dcc10122b7aad3acb81a71130e8c65e5ab

Ранее сообщалось, что  сохраняется напряженность в отношениях России и Украины.  Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о формировании в Западном военном округе России трех новых дивизий и назвал их «важнейшей» задачей для армии. Подобные действия, считают СМИ, являются следствием опасения Кремля относительно возможного вступления в НАТО Украины.

Как писала Politeka, министр обороны Украины подписал приказ о существенном повышении уровня зарплат для служащих ВСУ и привлекательности военной службы. Денежным довольствием, а также другими положенными выплатами в первую очередь будут обеспечиваться военные, участвующие в антитеррористической операции на Донбассе.