Его также обвинили в воровстве

7 февраля в Палестине был убит один из командиров вооруженного крыла террористической группировки ХАМАС Махмуд Иштиви. Его казнили свои же бойцы, пишет The New York Times.

Иштиви был командиром из семьи лоялистов ХАМАС, которые во время войны с Израилем в 2014 году были ответственны за сеть туннелей. Через них проводились атаки порядка тысячи бойцов. В феврале его казнили тремя пулями в грудь.

Как оказалось, он уже давно попал в немилость у своих соратников, т.к. вскрылись его гомосексуальные наклонности. Его обвинили в моральной низости и также обвинили в краже денег, выделенных на покупку оружия.

Как сообщала Politeka, координатор ЦАХАЛ на территориях генерал-майор Йоав Мордехай 9 февраля заявил, что террористическая группировка ХАМАС позволяет боевикам «Исламского государства» из Синая (Египет) лечиться в больницах сектора Газа в обмен на оружие и деньги.

29 января высокопоставленный лидер исламской группировки ХАМАС, которая управляет сектором Газа, Исмаил Хания заявил, что члены организации продолжают рыть туннели для атак на Израиль.