Сегодня днем состоится суд

Глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов отпущен на свободу. Сегодня состоится судебное заседание, сообщил полк «Азов» в своем Twitter.

«Так как за трое суток Станиславу Краснову не было предъявлено обвинений, его отпустили», — сказано в сообщении. При этом в «Азове» подчеркнули, что война еще не выиграна. «2 марта в 14:00 суд», — отмечается в другом сообщении.

Вечное украинское межвременье

Как писала Politeka, Краснова задержали в ночь на 28 февраля в Киевской области.  По данным СБУ, задержанный был информатором российских спецслужб. После этого под зданием Службы безопасности активисты «Азова» провели акцию протеста в связи с задержанием Краснова и его подруги Оксаны Шелест.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что к председателю гражданского корпуса «Азов-Крым» во время задержания применили силу, потому что он пытался сбежать. В свою очередь уполномоченный парламента по правам человека Валерия Лутковская призвала прокуратуру расследовать применение силы в отношении Краснова.

Вчера спецслужба опубликовала разговор, в котором якобы глава гражданского корпуса «Азов-Крым» общается с «российским куратором».