Подорвалось самодельное взрывное устройство

Вчера, 1 марта, результате взрыва в городе Диярбакыр, который расположен на юго-востоке Турции, один человек погиб, еще четверо получили ранения. Об этом пишет Milliyet.

По данным издания, самодельное взрывное устройство взорвалось на первом этаже дома в городском районе Енишехир. Причина взрыва пока не установлена. Все пострадавшие были госпитализированы машинами скорой помощи.

В зданиях неподалеку от взрыва выбиты окна. Место инцидента оцеплено полицией, также в район происшествия направлен спецназ.

12

Как писала Politeka, боевики запрещенной в Турции и признанной террористической организацией РПК 25 февраля устроили взрыв на нефтепроводе в провинции Ширнак. В результате нападения две трубы были повреждены, а поставки нефти из иракского Курдистана временно приостановлены. В Анкаре предполагают, что на восстановительные работы уйдет несколько дней.

Стоит также отметить, что недавно Дуран Калкан – командир РПК, которая ведет вооруженную борьбу за права курдов, заявил, что бойцы организации усилят свою военную активность весной.