Для этого уже разработали специальную стратегию

Кабинет министров на сегодняшнем заседании рассмотрит проект распоряжения о стратегии преодоления бедности в Украине. Об этом говорится в повестке дня, опубликованной на сайте правительства.

Борьба с коррупцией в Украине: статус «все сложно»

Кроме того, будет рассмотрен проект распоряжения «О подписании соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о безвозмездной передаче имущества».

В повестке дня также значится законопроект «О внесении изменений в статьи 45 Кодекса Украины о недрах», проект постановления «О внесении изменений в Правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию» и «Об образовании Межведомственного координационного центра социально-трудовой реабилитации участников антитеррористической операции, получивших ранения, контузию, увечье или иное заболевание во время участия в контртеррористической операции».

Как писала Politeka, в середине февраля премьер-министр Арсений Яценюк назвал главной задачей для страны в 2016 году борьбу с бедностью и создание рабочих мест. «Независимо от того, какое будет правительство и кто будет премьер-министром, наибольший вызов для страны — это борьба с бедностью и создание рабочих мест. Для этого Украине нужно привлечь инвестиции, а для этого провести честную и прозрачную приватизацию», — сказал тогда он.

Средняя заработная плата украинцев в январе составила 4 тыс. 362 грн, что на 16,6% меньше, чем в декабре 2015 года. Самая низкая оплата труда у работников почты и курьеров — 2 тыс. 369 грн. Средняя зарплата в сельском хозяйстве составляет 3 тыс. 283 грн.