Поисковик Kiddle по умолчанию выдает безопасный для детей контент

Компания Google представила поисковик под названием Kiddle, предназначенный для детей. Поисковик не выдает в результатах поиска контент для взрослых, говорится на сайте поисковика.

Мультфильмы из Украины, или Что смотреть украинским детям

Поисковые запросы в Kiddle также отражаются особым образом. Сначала идут сайты, написанные специально для детей, потом на экран выводятся взрослые сайты, безопасные для детей, и информация, которая будет понятна ребенку. В последнюю очередь выдаются безопасные для детей сайты, информация на которых может быть сложной для детского восприятия. Также поисковик иллюстрирует найденную информацию большими картинками и использует увеличенный шрифт, что позволяет ребенку легче ориентироваться в результатах поиска.

Создатели Kiddle также отмечают, что информация, полученная сайтом, удаляется каждые 24 часа.

В настоящее время Kiddle выдает результаты только на английском языке.

Вчера сообщалось, что самоуправляемый автомобиль компании Google впервые стал виновником аварии в штате Калифорния. Lexus RX450h врезался в муниципальный автобус при попытке объехать мешки с песком на проезжей части. В аварии никто не пострадал.

В начале февраля стало известно, что компания Google обогнала Apple и стала самой дорогой. Google повысила доходы благодаря онлайн-рекламе.