Врачи считают, что состояние его здоровья не позволяет присутствовать на суде

Лидера гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова госпитализировали из зала суда, врачи заявили, что его состояние здоровья не позволяет находиться на суде. Об этом сообщил журналист Левко Стек в Тwitter.

«Краснова госпитализировали из зала суда. Врачи скорой заявили, что его состояние здоровья не позволяет находиться на заседании», — написал он.

Краснова госпіталізували з зали суду. Лікарі швидкої заявили, що його стан здоров’я не дозволяє перебувати на засіданні.

— Levko Stek (@Levko_Stek) 2 марта 2016 г.

Журналист также пишет, что прокуроры в деле Краснова сообщили, что сейчас ему инкриминируют только незаконное обращение с оружием.

Прокурори у справі Краснова повідомили, що зараз йому інкримінують лише незаконне поводження зі зброєю. — Levko Stek (@Levko_Stek) 2 марта 2016 г.


«Краснова подозревают в хранении тротила и гранат… Сейчас по делу Краснова не говорится о связи с иностранными спецслужбами, о которых заявляли в СБУ», — цитирует Стек прокурора.

Наразі у справі Краснова не йдеться про зв’язки з іноземними спецслужбами про які заявляли в СБУ — прокурор

— Levko Stek (@Levko_Stek) 2 марта 2016 г.

Как писала Politeka, лидера гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова задержали в ночь на 28 февраля в Киевской области.  По данным Службы безопасности, задержанный был информатором российских спецслужб. После этого под зданием СБУ сторонники «Азова» провели акцию протеста в связи с задержанием Краснова и его подруги Оксаны Шелест.

Руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что к председателю ГК«Азов-Крым» во время задержания применили силу, потому что он пытался сбежать. Вчера спецслужба опубликовала разговор, в котором якобы глава корпуса «Азов-Крым» общается с «российским куратором».

В свою очередь уполномоченный парламента по правам человека Валерия Лутковская призвала прокуратуру расследовать применение силы в отношении Краснова.

Сегодня глава гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов рассказал журналистам, как его задерживали, потом избивали в лесу и пытали в киевском управлении СБУ в течение 6-8 часов.