Среди мероприятий — фестиваль клоунов и мимов

В Одессе в течение первых трех дней апреля пройдут различные мероприятия традиционной Юморины, за исключением карнавального шествия. Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова, передает Укринформ.

Грузинская мечта в степях Украины

«Пройдет Юморина после двухлетнего перерыва в несколько другом формате. Мы откажемся от карнавального шествия, потому что сейчас это, наверное, не совсем уместно», — сказала она.

Так, по ее словам, для проведения развлекательных мероприятий в эти дни выбрано несколько локаций в центре города — улица Дерибасовская, Приморский бульвар и Городской сад. «А начнется Юморина фестивалем клоунов и мимов «Комедиада», уже знакомым одесситам и гостям города», — добавила Маркова, отметив, что развлекательные мероприятия будут соответствовать стандартам «культурной столицы юга Украины».

Как писала Politeka, в начале февраля в немецком Кельне состоялся традиционный уличный карнавал.

В ходе костюмированных народных гуляний немцы не скупились на эмоции, бросались конфетами, веселились и высмеивали современных диктаторов. Уже традиционно героем насмешек немцев стал президент РФ Владимир Путин. В этот раз его чучело изобразили в компании с наиболее одиозными политиками современности – северокорейским лидером Ким Чен Ыном и сирийским президентом Башаром Асадом. Над головой Асада Путин держит нимб, а все трое якобы являются нобелевскими лауреатами мира. Сам «миротворец» Путин при этом изображен с автоматом.