Он считает, что ключи для изменений РФ — в Киеве

Российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев рассказал, что мог бы работать в Кабинете министров Украины, если бы поступили предложения. Об этом пишет Gazeta.ua.

Когда нет сил ждать: возможен ли экономический блицкриг в Украине

«Если будут предложения — рассмотрю их. Но в нынешнем Кабинете министров не вижу людей, готовых использовать мою программу и потенциал», — сказал он.

Помимо этого, Пономарев подчеркнул, что будет работать над тем, чтобы в Украине начался экономический рост. «Постараюсь, чтобы в Украине начался экономический рост. Я — патриот России. И считаю, что ключи для местных изменений — в Киеве. В Украине стремлюсь реализовать свои знания об инвестициях и энергоэффективности. Этим занимался в России. В течение трех-пяти лет Украина может полностью обеспечивать себя собственным газом и даже экспортировать его. А повышение энергоэффективности путем закрытия производств, потребляющих газ — это не эффективность, а развал экономики», — отметил Пономарев.

По его словам, украинское правительство делает именно это. «А бравые реляции о «зиме без российского газа» — это перекачки российского голубого топлива «с другого конца трубы», то есть из Европы», — подчеркнул он.

Напомним, недавно адвокат обвиняющегося в пособничестве в растрате депутата Госдумы Ильи Пономарева Мария Баст попросила Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признать заочный арест ее подзащитного политически мотивированным. Отметим, летом оппозиционного депутата Госдумы Илью Пономарева объявили в международный розыск.