Огонь велся из Донецка

Сегодня рано утром пророссийские боевики обстреляли позиции украинских военных под Донецком из реактивной системы залпового огня «Град». Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

Сообщается, что примерно в 5:15 боевики применили против сил АТО РСЗО «Град». «Обстрел из реактивной артиллерии по позициям Вооруженных сил Украины велся из Донецка в направлении Невельського и со Старомихайловки по Красногоровке. По опорным пунктам украинских позиций было выпущено по меньшей мере 10 реактивных снарядов в каждом отдельном случае», — сказано в сообщении.

Как писала Politeka, за минувшие сутки, 2 марта, было зафиксировано 62 обстрела расположений Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.

1 марта пророссийские сепаратисты 47 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, снизив таким образом свою активность. На донецком направлении было осуществлено 29 обстрелов, на мариупольском — 15, на луганском — 3. В течение суток в зоне АТО трое украинских военных погибли и 14 получили ранения.

Вчера пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации сообщила, что боевики усилили огневую агрессию в отношении украинских военных в регионе.