Он уже провел встречу с консулом РФ

Мэр немецкого города Гайдельберг Эккарт Вюрцер обсуждает «установление партнерских отношений» и тесное сотрудничество с «дипломатами» из оккупированного Симферополя. Об этом пишет пресс-служба мэрии.

Когда нет сил ждать: возможен ли экономический блицкриг в Украине

Вчера, 2 марта, мэр провел встречу с консулом РФ и представителем российского экономического совета Германии Сергеем Родионовым. Во время встречи мэр Гейдельберга призвал к установлению более тесных отношений его города с Россией, в частности, по его мнению, этому может способствовать обмен студентами.

Среди других вопросов «старых и тесных отношений города с Россией» обсуждалось также сотрудничество Гейдельберга с Симферополем (который стал городом-побратимом Гейдельберга во времена независимой Украины).

Мэр Гейдельберга также отметил, что его город заинтересован в поддержке контактов и дружеских связей с оккупированным Симферополем. «Важно, чтобы люди из Гайдельберга и Симферополя общались между собой. Мы хотим вернуть сотрудничество с Симферополем в конкретных проектах в культуре», — резюмировал мэр.

Напомним также, недавно мэр французской Ниццы Кристиан Эстрози провел встречу с делегацией оккупированного Крыма и подписал с руководством Ялты «письмо о намерениях» и восстановлении дружеских отношений. Позже заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жоржина отметил, что действия мэра Ниццы, принявшего делегацию ялтинских оккупационных властей и подписавшего с ними «письмо», не имеют ничего общего с официальной позицией правительства Франции.