Новый «груз 200» отправился в РФ с Донбасса

Украинская разведка установила очередные данные о потерях военнослужащих Вооруженных сил России, действовавших в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в составе диверсионно-разведывательных групп. Об этом сегодня, 3 марта, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

В частности, в ГУР подтвердили потери российских военных из состава подразделений 100-й отдельной мотострелковой бригады с местом дислокации в Донецке 1 АК (армейского корпуса) ВС РФ, в районе Марьинки.

Как отмечается, накануне 2 марта погибли пятеро российских военнослужащих из состава ДРГ, действовавших на направлении Красногоровки, еще четверо получили ранения.

Кроме того, из-за принуждения проводить опасные диверсионно-разведывательные мероприятия двое военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка 1 АК с дислокацией в Макеевке отказались выполнять приказы командиров и написали рапорты на увольнение с воинской службы.

«План Маршалла» для Украины или «деньги в обмен на мир»

Как писала Politeka, ранее украинские разведчики сообщили, что на Донбассе погибли двое и получили ранения трое российских военнослужащих из состава диверсионно-разведывательной группы подразделений 1 АК Вооруженных сил РФ, действовавшей на направлении н.п. Красногоровка.

Кроме того, по данным ГУР, на территории Донбасса, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, началась «зачистка» и новая волна «замены» неподконтрольных Кремлю командиров подразделений НВФ на кадровых российских офицеров.

Также сообщалось, что пьяный командир батальона 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го АК ВС РФ решил «досрочно выиграть войну». Российский офицер отдал приказ на проведение наступательных боевых действий силами двух подчиненных ему рот. В результате его действия привели к панике среди личного состава бригады и местных жителей.