Недоброжелатели пригрозили «сорвать мероприятие, испортить рекламную продукцию и нанести материальный ущерб дому культуры»

Петербургский дом культуры им. Ленсовета отменил концерт группы «Машина времени» из-за якобы многочисленных угроз, связанных с оппозиционной деятельностью лидера коллектива Андрея Макаревича. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Почему Путин стал плохим и некрасивым

«7 апреля «Машина времени» должна играть в «Ленсовете»… после трех звонков какого-то мудака с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!», — написал музыкант.

Он приложил принт-скрины заявления в полицию, поданного администрацией дворца культуры, и уведомления о расторжении договора.

В документах говорится, что звонки с угрозами «от патриотов Ленинграда» поступали дважды 26 февраля и один раз 1 марта. Звонящие указывали, что в случае проведения концерта оппозиционера Макаревича они угрожают сорвать мероприятие, испортить рекламную продукцию и нанести материальный ущерб ДК.

Напомним, в середине февраля был отменен концерт «Машины времени» в Екатеринбурге. Тогда вокалист обвинил местную власть в умышленном срыве мероприятия.

Как писала Politeka, летом 2015 года в Министерстве культуры Украины приняли решение создать белый список иностранных деятелей культуры, которые открыто поддержали Украину. Туда вошел и Андрей Макаревич.