Правоохранители расследуют, по каким документам увезли девочку из страны без разрешения отца

Киевская областная полиция приступила к выяснению обстоятельств исчезновения дочери вратаря киевского Динамо Александра Шовковского. Уже известно, в какой стране находится ребенок и кто его туда вывез. Об этом сообщил спикер Киевской областной полиции Николай Жукович в интервью «Сегодня».

Мультфильмы из Украины, или Что смотреть украинским детям

«Нам уже известна страна, куда увезли девочку, и кто ее туда вывез. Сейчас мы пытаемся выяснить, каким образом ребенка могли вывезти из страны без ведома и разрешения ее отца. Будем выяснять, по каким документам ее посадили в самолет и кто выдавал эти документы. Идет следствие», – сообщил Жукович.

В полиции пока не уточняют, кто вывез девочку и в какую страну. Но, как выяснила «Сегодня», это одна из стран Европы.

Ранее вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский обратился в полицию Украины с заявлением о пропаже своей семилетней дочери Александры. Об этом он написал в Facebook, прикрепив копию заявления.

«Я всегда отказывался комментировать ситуацию, связанную с моим разводом с Аленовой Ольгой Леонидовной, и ее лживые заявления. Не секрет, что у меня тяжелые отношения с ней и ее матерью. Но сейчас я не могу молчать. С 24 февраля Аленова перестала отвечать на мои звонки и сообщения. Телефон моей дочери тоже не отвечает. На вопрос, когда Сашенька последний раз посещала занятия, мне сообщили, что ребенок перестал ходить в школу и причина ее отсутствия не известна. Ее нет и по месту проживания», – написал Шовковский.